Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать
Национализм (Прочитано 115613 раз)
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #40 - 10.05.2006 :: 23:30:18
 
На первые два вопроса я отвечать не буду.Первый-бред,как понять,что для меня "русские"?А второй вопрос сложный для объяснения,поскольку есть несколько степеней чуждых наций,а есть близкие нации,в зависимости от того когда и с кем было смешение(короче читайте расологию,антропологию и прочее).Про критерии "русскости" опять же читайте литературу или найдите форум(не сложно найти),с похожей тематикой!Где кто жил не важно!Я думаю восточные славяне не жили в нынешних южных степях РФ,однако сейчас это русские территории!Единственный вопрос на который можно ответить это 4.НЕТ!Не работают.Поскольку это были народы подвласные русскому царю,поэтому допустимые свободы-это местное самоуправление.Власть над всей Россией была в руках русского царя(до опред. момента),вот и сейчас я считаю,что это наше право!
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #41 - 11.05.2006 :: 13:19:17
 
почему Velikoross вы считаете, что всё надо делать только для своей нации ведь в России живёт много разных народов. Я считаю что ко всем надо уделять одинаковое внимание.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #42 - 11.05.2006 :: 13:20:58
 
Цитата:
А я понял кто вы!!!!!!!!! 

и кто же я?! Злой
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #43 - 11.05.2006 :: 14:25:01
 
Большенство течений русского национализма говорит,что надо уважать народы России,не нарушать их интересы,так,как сейчас нарушают некоторые из них!Про какое внимание вы говорите?Я что предлагаю запретить их культурные особенности?!Я что предлагаю запретить им участвовать в политической,экономической и культурной деятельности своей республики!А про верховное руководство я уже говорил!
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #44 - 11.05.2006 :: 14:27:59
 
По некоторым высказываниям у меня сложилось о вас мнение.Но я не знаю вашего имени!Я предполагаю,кто вы,т.е. вашу принадлежность к одной группе людей.
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #45 - 11.05.2006 :: 15:04:19
 
Цитата:
главное - это интересы своей нации,пусть даже их защита нарушит демократические нормы
Ужас
Наверх
 
ccc
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #46 - 11.05.2006 :: 15:22:59
 
HITKI,Клесс Антон,предлагаю игнорировать высказывания velikoross,пусть разговаривает сам с сабой!
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #47 - 11.05.2006 :: 15:34:58
 
HITKI,что ты хотел этим сказать?При демократии нельзя ставить какие-то ограничения по национальному признаку,а без этого получаеться то,что мы видим каждый день на улице и в официальной статистике!Я объясняю,что надо соблюдать интересы других наций,но не нарушая свои!Это не очень сложно при национализме,так скажем умеренном,но совершенно невозможно при демократии!Единственное - это верховная власть,я считаю,что она должна быть русской!А в остальном всё должно строиться на принципе взаимовыгодных отношений!
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #48 - 11.05.2006 :: 16:40:20
 
Цитата:
Единственное - это верховная власть,я считаю,что она должна быть русской!


Полностью поддерживаю.

Так же считаю, что кадры исполнительной и административной власти на территории РСФСР, за исключением автономий, должны хотя бы думать на русском, а не чеченском, азерайджанском или армянском. Т.е. менталитет у власти и народа должен быть общим.

ИМХО velikorossа - можно принять, а можно не принимать, но игнорировать его или нет - это личное дело каждого.   
velikoross выражает субъективное мнение. И это его право. За рамки он не выходит, никого не оскорбляет и не агитирует вступать ряды националистических организаций.
Не знаю, как в Белоруссии, но в России "свободы слова" никто не отменял.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #49 - 11.05.2006 :: 16:59:04
 
Цитата:
По некоторым высказываниям у меня сложилось о вас мнение.Но я не знаю вашего имени!Я предполагаю,кто вы,т.е. вашу принадлежность к одной группе людей.


Вы, уважаемый, или говорите прямо, или молчите. Что оскорбления, что "тонкие намеки" на них, -- я на форуме видеть не хочу, и не допускать их -- в моих силах.

Я здесь -- верховная невыборная власть, следующая принципам демократии, но могущая руководствоваться и чисто субъективным собственным мнением.

Напомню вопрос топика:
Цитата:
приемлимы ли националистические тенденции в обществе сегодня? Следовать им, оставаться в стороне, или бороться?
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #50 - 11.05.2006 :: 17:18:30
 
Следовать!Каждый ОБЯЗАН своему народу и сегодня по-моему мнению такая ситуация,когда надо действовать!Я не вижу в демократии каких-то реальных плюсов,а вот минусы очень хорошо видны!Уверен,что с каждым годом всё больше будет правых!А к вам Клесс Антон вопрос,в чём смысл сообщения   Смех    конечно,по разному можно это прокоментировать,но тогда и моё сообщение можно понять по-разному!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #51 - 11.05.2006 :: 18:37:32
 
Смысл в том, что по моему "чисто субъективному собственному мнению" ваши недоговорки из серии
Цитата:
А я понял кто вы!!!!!!!!!

здесь неуместны.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #52 - 11.05.2006 :: 21:41:42
 
А я имел ввиду,что он из группы людей с демократическими взглядами!А вообще то,я имел ввиду,что он из музыкальной рок-группы "Аллергия",по манере разговора похож на одного из вокалистов!

Правдоподобно!
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #53 - 11.05.2006 :: 21:46:31
 
Да, правдоподобно! Смех
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #54 - 11.05.2006 :: 21:50:40
 
Спасибо за ответ! Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание Подмигивание Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Злой Злой Злой Злой Злой Злой Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас Класс Класс Класс Класс Класс Класс Класс Класс Класс Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Язык Язык Язык Язык Язык Язык Язык Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Нерешительный Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Содержательно?!?! Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #55 - 11.05.2006 :: 22:02:08
 
Но я не тот за кого вы меня принимаете?! Язык Язык Язык Язык
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #56 - 11.05.2006 :: 22:03:03
 
Правда??????????? Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #57 - 11.05.2006 :: 22:28:12
 
Я тоже умею смайлики ставить. Давайте не будем сорить тут...  Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2006 :: 22:51:20 от Антон К. »  
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #58 - 11.05.2006 :: 23:28:31
 
Многие получили своё за преступления против русского народа!Благодаря,естественно,русским националистам!Надеюсь число наказанных будет с каждым годом расти!Я считаю(это моё мнение),что сейчас есть две вещи,способные защитить русский народ - 1.национализм 2.автомат Калашникова,а лучше всё вместе!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #59 - 11.05.2006 :: 23:36:30
 
А это уже - пропаганда терроризма и призыв к подрыву конституционного строя страны. Подсудное, надо сказать, дело.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать