Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать
Национализм (Прочитано 115608 раз)
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #20 - 28.04.2006 :: 09:25:47
 
Антон, приношу свои соболезнования.
Я думаю, остальные тоже присоединяются.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
Kshishtov
Гость


Re: Национализм
Ответ #21 - 29.04.2006 :: 22:47:46
 
С таджикской девочкой ой как все непросто...Отец ее не работает,живет в центре,содержит семью...Странно,вам не кажеться?Потом таинственно исчезает и позже снова появляется...Таджик-наркоторговец, уже давно стало таким же как азербайджанец-торговец или чукча-оленевод...А дети - очень удобно наркотиками через них торговать..Вот и думайте.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #22 - 29.04.2006 :: 22:49:23
 
Будем думать и думать, думать всю жизнь. Спасибо.
Наверх
 
Kshishtov
Гость


Re: Национализм
Ответ #23 - 30.04.2006 :: 01:06:20
 
тема серьезная,сарказм тут неуместен.Кстати, сочувствую.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #24 - 30.04.2006 :: 09:26:48
 
А зачем такие вызывающие обобщения? Я знаю вполне русского парня, торгующего наркотиками. И, сдается мне, он -- не единичный случай.

В советское время человека, который не работает, обвиняли в шпионаже. Теперь, (да если он еще и такжик!) -- в наркобизнесе. Просто раздражают такие смелые, но подкрепленные лишь голым субъективизмом выпады. Давайте как-нибудь поуважительнее к праву человека быть хорошим... долго думал над этой фразой, но попытайтесь меня понять.
Наверх
 
Kshishtov
Гость


Re: Национализм
Ответ #25 - 02.05.2006 :: 23:04:14
 
У меня тоже есть такие знакомые.НО ведь действительно так и есть.Почему нет возмущения по поводу чукчи-оленевода, например?Почему,когда режут, убивают, избивают РУССКОГо парня,девушку,ребенка(!), нет акций протеста, нет обвинений в нацианальной вражде в сторону гостей России(я не говорю,что все пресупления совершают они).Почему при упоминание национальных интересов, лозунгов Слава России,просто горячей любви к своей стране, на человека вешают ярлык нацист,фашист и т.д.?Я не одобряя убийство на улице которые, "cовершает группа молодых людей побритых налысо" , но такие действия стали уже единственным путем не загнуться русским,как нации.Если мы хотим жить в мусульманской стране, с населением состоящим из выходцев с далеких гор и соседей азиатов, мы будем вести себя также,как сейчас,как бездумные овцы.Куда пастух скажет,туда и пойдем.На убой, так на убой.И пусть горцы режут нас,как овец.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #26 - 02.05.2006 :: 23:22:44
 
Чем чаще ислам будут незаслуженно упрекать в агрессивности (или даже подразумевать это, не произнося прямо), тем более популярным он будет становиться. ИМХО. Сам я читаю и Библию, и Коран, -- не вижу разницы в том, как называть Его -- Аллахом, Иисусом или словом Любовь. Подо всеми их текстами лежит одна идея, и на мой взгляд она гуманна. В отличие от того, что я вижу вокруг. Все, что я могу сейчас делать -- не быть агрессивным самому, исповедовать любовь, -- я делаю. Повезет, смогу в дальнейшем сделать больше -- сделаю. Во имя Человека с Большой Буквы, вне зависимости от того, к какой национальности он себя причисляет.

Со мной можно не соглашаться.
Наверх
 
Kshishtov
Гость


Re: Национализм
Ответ #27 - 03.05.2006 :: 20:11:22
 
Будущий Человек с большой буквы либо азиат,либо "черный".
А вот я слышал,что пытается появиться новая религия, хрислам вроде называется,может путаю.Так вот, на Кавказе, один из кавказцев исповедует эту религию.Его братья хотели его за это убить, но  мулла счел его сумасшедшим и его не тронули.
Сейчас религия должна сплотить нацию.А идея всеобщего братства,хоть и очень привлекательна, не осуществит этого.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #28 - 03.05.2006 :: 21:24:26
 
Эзотерики говорят, что сменилась эра. Так что появление новых (и медленная смерть старых) религий в ближайшие пару сотен лет очень вероятны.

Он будет азиатом? Если так -- единственный вывод в том, что не-азиаты недостойны быть Человеками и осознают это. Нелепо, Вам не кажется?..
Наверх
 
Kshishtov
Гость


Re: Национализм
Ответ #29 - 04.05.2006 :: 21:25:40
 
Мне жалко СЛАВЯНСКУЮ кровь, которая просто исчезнет, под натиском ввыходцев из Азии.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #30 - 04.05.2006 :: 22:17:23
 
Цитата:
Мне жалко СЛАВЯНСКУЮ кровь, которая просто исчезнет, под натиском ввыходцев из Азии.


Патриотично. Что Вы можете предложить делать каждому, считающему себя славянином, дабы не допустить этого?
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #31 - 05.05.2006 :: 16:35:04
 
Обобществление цыган не без оснований появилось,потому что работать они не хотят(говорят не умеют),а что ещё им остаёться делать кроме того,чтоб воровать,убивать,торговать наркотиками!А про кавказцев могу сказать,что слишком много представителей их народов относяться неуважительно к русским девушкам,разве это не нацизм,считать русских шлюхами.Только они не кричат об этом,не создают из этого "бытогого" убеждения идеологию.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #32 - 10.05.2006 :: 02:37:08
 
Я националист!И я считаю,что главное - это интересы своей нации,пусть даже их защита нарушит демократические нормы!Всё для своего народа,а не для демократических ценностей!Демократия-это утопия,подобная интернационализму!Во-первых,она никогда не наступит!Во-вторых,что самое главное,при демократии НЕВОЗМОЖНО защищать интересы своей нации!"Правомыслящие"-это большая часть русского народа,если бы не больные идеологии некоторых организаций,в которых боготворят Гитлера,то многие уже были бы в рядах русских националистов,НЕ скинхедов(бритых,со свастикой и прочее),а в рядах РУССКИХ националистов(часто тоже бритых,но без свастики и портретов Гитлера)!Клесс Антон,не смешивать кровь!Извените,что ответил на вопрос адресованный не мне,но очень хочеться ответить!Русский - так брак должен быть с русской!А то и так русских становиться всё меньше!
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2006 :: 02:43:19 от Н/Д »  
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #33 - 10.05.2006 :: 08:04:39
 
Спасибо, я понял Вашу позицию. Я ее не разделяю. Дабы не ссориться, предлагаю наши мнения более не сталкивать, оставаясь в рамках теоритического обсуждения вопроса.
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #34 - 10.05.2006 :: 16:06:03
 
Национализм - это убеждение будующего!Поскольку сейчас нет сдерживающего фактора для инородцев,как было раньше(намного раньше) и это положение с каждым годом ухудшаеться,не только в России.Презедент,премьер-министр,крупнейщий бизнесмен и прочее,сейчас всё доступно для инородцев,но это вызывает "правое мышление" у обычных людей,которые становяться "бытовыми националистами",они не создают своих идеологий,не ходят под плакатами,они враждебно относяться к инородцам,проявления как я уже сказал бытовые!Конечно,такжикскую девочку жалко,но как вы считаете,если выясниться,что эта девочка была курьером наркотиков,будет ли столько возражений против этих парней?!?!?!Я не говорю,что будет,если эти "бритые" зарежут наркоторговца(взрослого),насильника....Да им все спасибо скажут!Потому что всех достали эти криминальные гости!Наша милиция скоро будет расследовать дела связанные только с гостями,на свои дела ни времени не будет,ни людей,ничего!Надо почаще смотреть на соседние страны,только к сожалению нам не показывают происшествия связанные с национальным вопросом!А там происходит очень много!Пора бы понять,что не удасться замолчать эту тему и все эти обшественные пакты вызывают только смех!
Наверх
« Последняя редакция: 10.05.2006 :: 19:53:25 от Н/Д »  
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #35 - 10.05.2006 :: 22:19:34
 
Смех
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #36 - 10.05.2006 :: 22:43:30
 
А я понял кто вы!!!!!!!!! Подмигивание
Наверх
 
velikoross
Экс-Участник


Re: Национализм
Ответ #37 - 10.05.2006 :: 22:53:34
 
Клесс Антон,только сейчас заметил ваше сообщение про убийство.Скажите пожалуйста за что по вашей версии его порезали?
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Национализм
Ответ #38 - 10.05.2006 :: 23:12:22
 
velikoross,
У меня к вам несколько вопросов.
1) Что в вашем понимании русская нация? А то не понятно, что Вы защищаете.
2) В каком поколении русский будет считаться русским? За 300 лет, народности так пермешались, что сложно найти чисто русского человека. Его нужно выводить как породистую собаку.
3) Являются ли русскими народы типа мордвы, которые жили на севере Руси за долго до того, как та стала Русью?
4) Работают ли по этому же принципу правила "Удмуртию - удмуртам", "Татарию - татарам" и пр.? И если работают, устроит ли националистов вариант Россия в границах 14 века?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Национализм
Ответ #39 - 10.05.2006 :: 23:19:48
 
Цитата:
Клесс Антон,только сейчас заметил ваше сообщение про убийство.Скажите пожалуйста за что по вашей версии его порезали?


Я не прокурор, версий не строю. Но парня жалко. И страшно за своих близких. За себя я, если что, отвечу. А чтобы отвечали беззащитные дети, девушки, -- за один лишь факт непреобладающей национальности, "за чьи-то чужие грехи" -- я не желаю.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать