Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 161
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 58853 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2600 - 25.09.2009 :: 00:13:30
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 00:01:05:
Договор, затрагивающий суверинитет третьих стран без их участия. заведомо недействителен.
Цитата:

Вот ужас-то! Особенно, если эту третью сторону всё равно скушают(Гитлер) или продаст либо один(Англия), либо другой(СССР) едоку(Гитлеру) . Кто первый встал, того и тапки.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2601 - 25.09.2009 :: 00:15:57
 
Цитата:
Мне повторить Ваш пост про концессии и затем пост про наивных бизнесменов, требовавших признания Штатами СССР?

Свой пост я помню. Вашу реакцию не понял. Бизнесменам по барабану - демократия, диктатура. А вот нарушение контракта - не по барабану.
Наше же государство их использовало и выкинуло. Плюнув при этом в собственное будущее.
Цитата:
Цитата не точная. Вот точная. "Ну конечно, ждал бы поражения Польши.  Смех Или надо было начать войну с Германией ?Смайл-Дурдом,однако!"

Мне нравится то, что Вы ведёте себя солидно. Не разочаровывайте меня.
Цитата:
А надо было спросить?
Не знаю. Это к автору этого странного вопроса.
Цитата:
Вот юристы -не видели, а экспертизу проводят.

Есть фотокопия. Текст напечатан в солидных исторических журналах. По этому тексту и экспертиза.
Цитата:
На вскидку-очень рабские книжки "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок".

Хорошие книги. Но их авторы сформировались не при Советской власти. И мы с Вами не знаем как они к ней относились. Вспомним того же Зощенко, Ахматову и т.д. Вспомним Аверченко, которого Ленин считал врагом. Поверьте, углубление в эту тему не на пользу Вашей позиции.
В КП некий эксперт сказал, оправдывая ввод РККА: Польша не была демократической страной. Поразительный бред. А СССР был?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2602 - 25.09.2009 :: 00:31:45
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 00:15:57:
Но их авторы сформировались не при Советской власти.

Писали в концлагере?
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 00:15:57:
Свой пост я помню. Вашу реакцию не понял. Бизнесменам по барабану - демократия, диктатура. А вот нарушение контракта - не по барабану.
Наше же государство их использовало и выкинуло.

И
после этого
, по ВАШЕМУ ЖЕ, кинутые бизнесмены уговаривают своё правительство признать СССР. Зачем? Даты! Вы сами себе противоречите.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2603 - 25.09.2009 :: 00:45:50
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 00:15:57:
Мне нравится то, что Вы ведёте себя солидно. Не разочаровывайте меня.

Лева Ваша наивно-воинственная безграмотность является неиссякаемым источником положительных эмоций на форуме. Продолжайте в том же духе! Смайл
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2604 - 25.09.2009 :: 01:06:51
 
Цитата:
Писали в концлагере?

Просто по возрасту - они начали формироваться  в царской России. Образование получили гимназическое.
Кстати. авторов сценария фильма "Весёлые ребята" посадили сразу после выхода фильма.
Цитата:
И после этого, по ВАШЕМУ ЖЕ, кинутые бизнесмены уговаривают своё правительство признать СССР. Зачем? Даты! Вы сами себе противоречите.

почему ПОСЛЕ? Что. сотрудничество капиталистов с СССР началось после 1933 года?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2605 - 25.09.2009 :: 01:14:42
 
Цитата:
Лева Ваша наивно-воинственная безграмотность является неиссякаемым источником положительных эмоций на форуме. Продолжайте в том же духе!

Такая высокая оценка моих скромных заслуг вдохновляет меня на подвиги.  Смайл
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2606 - 25.09.2009 :: 01:41:34
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 01:06:51:
Писали в концлагере?

Просто по возрасту - они начали формироватьсяв царской России.

Потом попали в концлагерь и стали описывать его адскую жизнь. "Шевели мозговой извилиной."
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 01:06:51:
И после этого, по ВАШЕМУ ЖЕ, кинутые бизнесмены уговаривают своё правительство признать СССР. Зачем? Даты! Вы сами себе противоречите.

почему ПОСЛЕ? Что. сотрудничество капиталистов с СССР началось после 1933 года?

Начните, блин, сначала. С ответа на вопрос-Почему СССР "изгой"? Выпишите СВОИ ОТВЕТЫ на листочек, и найдите в них логику. Её там нет. Только мантра:"изгой, потому что... фиг его знает... всё равно изгой". Талант-что-то брякнуть, не объяснить и увести разговор в сторону.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2607 - 25.09.2009 :: 01:41:37
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 01:14:42:
Такая высокая оценка моих скромных заслуг вдохновляет меня на подвиги.

Предлагаю первый подвиг - ответьте когда Россия получала выгоды от союза с Англией или Францией? Союза который вы предлагаете как решение для 39года. При том, что АиФ к равноправному союзу не стремились.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2608 - 25.09.2009 :: 07:48:17
 
Цитата:
Предлагаю первый подвиг - ответьте когда Россия получала выгоды от союза с Англией или Францией? Союза который вы предлагаете как решение для 39года. При том, что АиФ к равноправному союзу не стремились.

Другими словами, убоявшись мнимой угрозы (АиФ вроде не планировали нападать на СССР), Сталин вляпался в угрозу смертельную и реальную. а как же насчёт гениальности вождя?
Вы всё время доказываете, что Сталин искал выгоды для своей страны. Допустим. Но формула "благими намерениями выстлана дорога в ад" тоже как-то вождя не возвышает.
Всё прошляпил, кроме эвакуации промышленности на восток.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2609 - 25.09.2009 :: 09:55:29
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 00:15:57:
Есть фотокопия. Текст напечатан в солидных исторических журналах.


Интересно, а по каким критериям определяется солидность журналов? По глянцевым страницам? Или может по степени полировки царственных задниц? Или еще как?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2610 - 25.09.2009 :: 10:08:02
 
Цитата:
Интересно, а по каким критериям определяется солидность журналов? По глянцевым страницам? Или может по степени полировки царственных задниц? Или еще как?

Фотокопия самого документа.
В СССР не так много исторических журналов. Все напечатали. Ни один историк (даже типа Ю.Жукова или Нарочницкой) не подвергает сомнению сам факт этого протокола и его текст.
Повторяю, Молотов и Гитлер обсуждали этот документ весьма подробно и более откровенно, чем это приводится в самом тексте.
Давайте судить о внешней политике по результату.
В результате этой политики СССР остался один на один с Гитлером. Успех ли это сталинской дипломатии? Очевидно, что нет.
Можем ли мы говорить о хорошей подготовке СССР к войне? Опять же - нет.
Так в чём заслуга Сталина в 1939-1941 годах?
В том, что хитрый Гитлер дал нам подержать в руках игрушку, а потом отобрал?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2611 - 25.09.2009 :: 10:44:23
 
анатол писал(а) 24.09.2009 :: 19:42:20:
Игра в вопрос-ответ?Где была Российская Империя в 20г? И с кем был заключён поляками Рижский договор?Ответил?


Нет.

Нельзя отторгнуть то, что тебе никогда не принадлежало. Как и нельзя воссоединить. Советско-польская война 20-х годов - это не передел, а раздел Вост.Европы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2612 - 25.09.2009 :: 10:51:59
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 01:06:51:
Просто по возрасту - они начали формироватьсяв царской России. Образование получили гимназическое.
Кстати. авторов сценария фильма "Весёлые ребята" посадили сразу после выхода фильма.



Доля истины в этом есть: сейчас ни смотреть,ни слушать,ни читать практически нечего (  не интересно )-вышло на сцену поколение сформировавшееся в ЭрЭфии.

Но ещё вопрос,стали бы печатать того же Зощенко в РИ,а Сталину ,например,он нравился.

А за что присадили киношников из "Весёлых..."
Может за перерасход гос.средств или групповое...?
Вы знаете?

А то начнётся опять :Вавилов,Туполев...а там банальные пляски вокруг хищения гос.денег.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2613 - 25.09.2009 :: 10:55:02
 
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 10:44:23:
Советско-польская война 20-х годов - это не передел, а раздел Вост.Европы.


Т.е это вновь открытые африки что ли?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2614 - 25.09.2009 :: 13:30:01
 
Дилетант писал(а) 25.09.2009 :: 10:55:02:
Т.е это вновь открытые африки что ли?

А какое отношение Зап.Беларусь и Зап.Украина (особенно Львовщина) имели к РСФСР или Польше?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2615 - 25.09.2009 :: 14:43:21
 
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:17:
Другими словами, убоявшись мнимой угрозы (АиФ вроде не планировали нападать на СССР)

Вообще-то не этого Сталин  боялся. Смех Он боялся войны с Германией
без помощи
АиФ.
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:17:
Сталин вляпался в угрозу смертельную и реальную.

Она существовала реально и смертельно и без Сталина.Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:17:
а как же насчёт гениальности вождя?

Никак. Кто говорит о его гениальности? Приснилось? Мы говорим о разумности его политики в тот момент.
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 10:08:02:
Давайте судить о внешней политике по результату.

Давайте.
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 10:08:02:
В результате этой политики СССР остался один на один с Гитлером.

Через 2 года?
Один на один? Факты в студию.
После этого поговорим об "успехе" его политики. Успешная она была. Два года не воевал. Если Вы сможете показать и доказать желание будущих союзников стать ими, союзниками, в 39г-вперёд. Подмигивание Эти друзья даже Польше-то не помогли. Конечно, по объективным причинам. Смех Интересно, сколько причин они выдумали бы для  СССР?
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 07:48:17:
Всё прошляпил, кроме эвакуации промышленности на восток.

А Вас и подводили к мысли, что воюют не только дивизии, но и промышленность. Лучше было бы не иметь 2 года на перевод промышленности?
Лёва писал(а) 25.09.2009 :: 10:08:02:
Так в чём заслуга Сталина в 1939-1941 годах?
В том, что хитрый Гитлер дал нам подержать в руках игрушку, а потом отобрал?

Нет. В том, что игрушку у Гитлера отобрали. И полазили ещё в его игровой комнате. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2616 - 25.09.2009 :: 15:07:52
 
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 10:44:23:
Советско-польская война 20-х годов - это не передел, а раздел Вост.Европы.

Кто сильнее, тот и прав. Украинцам не повезло. Печаль Разделили их. Печаль Хотя часть(восточная) вошла в Россию на равных и, прямо скажем, без особого сопротивления. С радостью. Подмигивание Западная попала в Польшу и, прямо скажем, без особой радости.
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 13:30:01:
А какое отношение Зап.Беларусь и Зап.Украина (особенно Львовщина) имели к РСФСР или Польше?

Украинцы и белорусы. Вот, например, Украина стала государством, в конечном счёте, с помощью Сталина.  Подмигивание Памятники ему там надо ставить. "Сбылась вековая мечта украинского народа. Сбросил он, народ, вековое иго польско-русских оккупантов." Незалежность приобрёл.Смех Как и некоторым прибалтам Сталину надо памятники ставить.. Да и полякам. Это, как Лёва говорит, "давайте оценивать по результатам". Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2617 - 25.09.2009 :: 15:19:30
 
@
анатол

Так выходит не было возвращения ранее отторгнутых территорий?

анатол писал(а) 25.09.2009 :: 15:07:52:
Памятники ему там надо ставить.

А заодно и Вильгельмк. Тот БНР разрешил образовать и вовсе в 18-м году.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2618 - 25.09.2009 :: 15:27:13
 
Цитата:
Вообще-то не этого Сталин  боялся.  Он боялся войны с Германией без помощиАиФ.
Вот и возразите Штирлицу. Или я у Вас один свет в окошке? Прятно, чёрт возьми.  Смайл
Цитата:
Она существовала реально и смертельно и без Сталина

Вот Сталин и должен был её избежать. Посмотрите у того же Мельтюхова соотношение сил в 1939-м. Германия не фаворит.
Цитата:
Кто говорит о его гениальности? Приснилось?

А что? Никто не говорит о гениальности Сталина? Вас бы в 1937-й с такими разговорчиками.  Смех
Цитата:
Через 2 года? Один на один? Факты в студию.

Друзья мои Рэмбо и Дилетант. Вот свежий взгляд на предмет. СССР не воевал один на один с Гитлером в 1941-м. Можно списочек наших соратников? Англия, видимо?  Смех
Цитата:
А Вас и подводили к мысли, что воюют не только дивизии, но и промышленность
Вот как? Я как раз всем это и доказываю. Но всё равно спасибо.  Смайл
Цитата:
Лучше было бы не иметь 2 года на перевод промышленности?

Пардон. а вот тут подробнее. В каком же году по Вашей версии начался этот перевод?
Цитата:
Нет. В том, что игрушку у Гитлера отобрали. И полазили ещё в его игровой комнате
Ну, это уже в духе дилетанта. Все провалы прикрывать итоговой победой. Чего мы тогда вообще обсуждаем? Победили и молодцы. Так?
Цитата:
Хотя часть(восточная) вошла в Россию на равных и, прямо скажем, без особого сопротивления. С радостью.  Западная попала в Польшу и, прямо скажем, без особой радости
С радостью. Они же не слыхали про НКВД.
Цитата:
Вот, например, Украина стала государством, в конечном счёте, с помощью Сталина.   Памятники ему там надо ставить
Опять штампы. С темы Катыни или Пакта обязательно свернут на то. что Польша получила в 1945 кусок немецких территорий и ещё должна быть благодарна. Вам бы только территории захватывать.  Подмигивание
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #2619 - 25.09.2009 :: 15:44:24
 
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 13:30:01:
А какое отношение Зап.Беларусь и Зап.Украина (особенно Львовщина) имели к РСФСР или Польше?

Владимир, а причем здесь РСФСР? Сталин стоял у руля государства с несколько другой аббревиатурой.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 161
Печать