Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
мягкость сильных исторических личностей (Прочитано 4665 раз)
parashute
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 2
мягкость сильных исторических личностей
27.01.2006 :: 21:34:13
 
Вечер добрый уважаемое сообщество Смайл

к профессиональным историческим изысканиям имею весьма отдаленное отношение, поэтому рабочая необходимость вынуждает обращаться к специалистам.

работаю копирайтером (человек который разрабатывает рекламные концепции). найдена концепция которая демонстрирует то, что даже самые жесткие и мужественные подвержены "наплывам" мягкости и душевности.

ну например из того, что мне удалось найти:
Денис Давыдов писал романсы, Фридрих Великий изредка занимался вышиванием, Ротшильд собирал бабочек.

Все что мне удалось собрать - это хобби великих. сейчас необходимо розыскать "случаи". Схема может быть например такой: некий крестоносец, подарил плащ замерзающему мальчику которого встретил на дороге, или может быть Александр Македонский сделал что-то совершенно не своейственное его воинственному и жесткому характеру.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: мягкость сильных исторических личностей
Ответ #1 - 27.01.2006 :: 22:26:47
 
Как человек, отдаленно связанный с рекламой в оффлайне и SEO в Сети могу сказать, что у обывателя тут же возникнет мысль вроде: "Ну как же. А вот Сталин, такой-сякой, всех расстрелял, и вообще, власть - сволочи". Хотя, если реклама ориентирована на узкую аудиторию определенного уровня, Ваша концепция имеет право на существование.

Сразу так в голову что-то ничего не приходит. Если вспомню, напишу. А вообще, погуглите, что-нибудь типа "уникальное историческое происшествие", или еще как Подмигивание
Наверх
 
parashute
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 2
Re: мягкость сильных исторических личностей
Ответ #2 - 28.01.2006 :: 13:44:19
 
Согласен, сталин - безусловно, одиозная личность. Но вот скульптор, который создал памятник Гагарину в звездном городке поставил его спиной к окнам спальни жены космонавта. Если смотреть Гагарину в лицо - он, отважный астронавт, если со спины - он держит в руке розу Смайл))
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: мягкость сильных исторических личностей
Ответ #3 - 28.01.2006 :: 13:45:29
 
Не знал. Интересно Смайл
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать