Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Почему мы христиане? (Прочитано 95527 раз)
мордыхай
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Почему мы христиане?
Ответ #60 - 11.05.2013 :: 11:24:13
 
Мать князя Вольдемара он же Володимер была дочерью Любечевского князя Мала имя ее Малуша служила Ольге ключницей соблазнов Свендославвуса он же Светослав думала про двинуться при дворе но Хельга она же Ольга знала что та еврейка отослала ту.Рогнеда дочь Рогволода и невеста брата Володимера отказалась разуть того сказав не разую робича сына рабыни значит (бастарда не законного сына)публично оскорбив того.Володимер со всем своим христианским великодушием изнасиловал будучи беременной от брата своего на глазах родителей ее а отца и братьев ее приказал убить!Так вот этот святой затребовал Анну Византийскую в жены тк хотел по родниться с императором та была сестрой рыдала не хотела плыть к извергу тогда тот захватил Корсунь он же Херсонес греческий угрожая что придет войной в Константинополь император надеясь что Володимер откажеться сказал что по вере нашей нельзя за язычника тогда тот отказался от своих истуканов лишь бы по родниться с сестрой императора принял веру нынешнею кто отказался из славян того убили естественно!Так произошло крещение Руси  в Днепре который стал красным от крови славян отвергнувших Христа!
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Почему мы христиане?
Ответ #61 - 11.05.2013 :: 16:33:26
 
мордыхай писал(а) 11.05.2013 :: 11:24:13:
ать князя Вольдемара он же Володимер была дочерью Любечевского князя Мала имя ее Малуша служила Ольге ключницей соблазнов Свендославвуса он же Светослав думала про двинуться при дворе но Хельга она же Ольга знала что та еврейка отослала ту.Рогнеда дочь Рогволода и невеста брата Володимера отказалась разуть того сказав не разую робича сына рабыни значит (бастарда не законного сына)публично оскорбив того.Володимер со всем своим христианским великодушием изнасиловал будучи беременной от брата своего на глазах родителей ее а отца и братьев ее приказал убить!Так вот этот святой затребовал Анну Византийскую в жены тк хотел по родниться с императором та была сестрой рыдала не хотела плыть к извергу тогда тот захватил Корсунь он же Херсонес греческий угрожая что придет войной в Константинополь император надеясь что Володимер откажеться сказал что по вере нашей нельзя за язычника тогда тот отказался от своих истуканов лишь бы по родниться с сестрой императора принял веру нынешнею кто отказался из славян того убили естественно!Так произошло крещение Русив Днепре который стал красным от крови славян отвергнувших Христа!


@
мордыхай,
первое  столь же неграмотное сообщение за счет доступа к форуму высвободит для Вас время, которого Вам так не хватает для постижения Правил русской орфографии и пунктуации.
Наверх
 
Rafael11
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

MGUS
Re: Почему мы христиане?
Ответ #62 - 07.05.2016 :: 18:13:08
 
Я армянин, могу рассказать как приняли христианство армяне.

Думаю вам будет интересно, потому что армяне первый народ, который принял христианство в 301году)

Был у нас такой царь, Трдат 3, в его время жил такой человек, который через время станет для нас апостолом, звали его Григорий Лусаворич (Просветитель)

однажды к царю Трдату пришли три девы, которые несли с собой слово Христа, двоих Трдат убил, а третья сбежала в грузию и стала там святой, ну не об этом сейчас) я пытаюсь в двух словах рассказать общую историю того времени.

Позже к Трдату пришел Георгий, и сказал, что этих двух дев нужно похоронить, как хоронят христиан, иначе на него возложится проклятие, болезнь... что-то в этом духе.

Трдад же приказал поместить неверного, Григория, в яму до вынесения смертного приговора.

а теперь самое интересное. Трдад каким то чудесным образом заболел, и его жена видела во сне, что только Григорий может его вылечить. После чего Григорий был выпущен из тюрьмы, Трдат с его помощью был исцелен и после этого Армения приняла христианство.

А теперь вопрос, который на протяжении всего времени моего изучения данного факта в истории меня так сильно волнует.

Царь, Трдат 3, принал христианство, считая его верной религией, а до этого язычество тоже было верным, он приказал разрушить все религиозные храмы и убить всех, кто не примет христианство.
Его жена, мне вот все время кажется, может это прозвучит смешно, но возможно, что она травила своего мужа, потом якобы увидела во сне, как его исцелит Григорий Просветитель, и вам не кажется, что такое правда имеет место быть?

Это только Краткая история принятия христианства в Армении, дальше в других государствах, как мы уже знаем, все проявлялось через насилие, все эти крестовые походы, я боюсь признавать, что это все произошло после принятия наим христианства)

Будет интересно с вами порассуждать на данную тему)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему мы христиане?
Ответ #63 - 10.05.2016 :: 00:13:14
 
Rafael11 писал(а) 07.05.2016 :: 18:13:08:
дальше в других государствах, как мы уже знаем, все проявлялось через насилие


Чушь дикая.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Почему мы христиане?
Ответ #64 - 10.05.2016 :: 01:34:57
 
Rafael11 писал(а) 07.05.2016 :: 18:13:08:
Его жена, мне вот все время кажется, может это прозвучит смешно, но возможно, что она травила своего мужа, потом якобы увидела во сне, как его исцелит Григорий Просветитель, и вам не кажется, что такое правда имеет место быть?

А зачем ей это надо было ? Муж то выздоровел.
Скорей всего это просто красивая легенда. Наверно что-то похожее и у других народов есть.
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Почему мы христиане?
Ответ #65 - 22.12.2016 :: 01:54:19
 
Sunsmiler писал:
2. Я не очень понял этот Ваш пункт, но скажу лишь, что Вы вполне справедливо отметили, упомянув ранее версию Чудинова, что христианство на Русь пришло в виде «арианской ереси». Интересным подтверждением сему может служить ПВЛ, разбор которой детально дан в работах Приселкова. Так вот, составитель, т.н. Древнейшего свода, - неизвестный монах-грек – отмечает, что истинное христианство на Руси начало распространятся только с 1037 года, ведь только в этом году в Киеве была создана митрополичья кафедра. Значит до этого обряд был не греческим, а, скорее всего, арианским, пришедшим из Болгарии.

Откуда в Болгарии мог взяться арианский обряд? Болгарские богомилы - это типичные гностики, их учение возникло под влиянием переселенных на Балканы павликиан. Арианство же - одно из буквалистских учений, тупо догматических по своей сути. Тот, кто причисляет богомилов к арианам, ничего не понимает ни в богомильстве, ни в арианстве, ни в богословии вообще!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему мы христиане?
Ответ #66 - 22.12.2016 :: 04:45:10
 
Беляков писал(а) 22.12.2016 :: 01:54:19:
обряд был не греческим, а, скорее всего, арианским, пришедшим из Болгарии.


А какие отличия арианского обряда от греческого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Почему мы христиане?
Ответ #67 - 23.12.2016 :: 01:34:03
 
Это у Sunsmilera надо спрашивать, что он под этим понимает, вероятнее всего, византийскую разновидность православия.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать