Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Верите ли Вы в возможность предсказания будущего?

« Создано: Антон К. : 06.07.2005 :: 11:06:19 »

Страниц: 1 2 
Печать
Предсказание будущего - возможно ли это? (Прочитано 29395 раз)
Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Предсказание будущего - возможно ли это?
06.07.2005 :: 11:06:19

...наряду со свидетельствами очивидцев, утверждающих, что их или чья-то судьба была предсказана старухой-гадалкой очень точно, существуют и околонаучные теории, согласно которым, в будущее заглянуть, ну, реально... Не заглянуть, а как бы почувствовать его - многие животные за несколько дней до землятресений, цунами и прочих катостроф начинают "волноваться", а то и вовсе покидать обжитые территории. Известно много случаев, когда домашние кошки/собаки "не выпускали" хозяина из дома, и самолет, на котором он должен был улететь, разбивался, и т.п.

Так возможно или нет предсказание будущего? Ваши варианты.
Наверх

DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**

Северная столица
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #1 - 24.07.2005 :: 14:52:40

Ты знаешь, я думаю, что предсказать Будущее не возможно, так как придётся просчитать всё за очень многих людей, животных и других фактарофф.
Что же касается поведения человека в какой-то грядущей ситуации и их череде, то это сможет предсказать любой хороший психолог.
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #2 - 24.07.2005 :: 15:12:25

DeadAngel писал(а) 24.07.2005 :: 14:52:40:
Что же касается поведения человека в какой-то грядущей ситуации и их череде, то это сможет предсказать любой хороший психолог.

... то есть в боксе можно предсказать за 10 минут до финала, кто победит? Познакомь меня с этим психологом, и я разбогатею!
Наверх

Барян
Продвигающийся
**

Ответ #3 - 03.08.2005 :: 14:40:36

Ну как сказать, я в 95% случаев могу сказать кто победит еще до боксерского поединка! Смайл
Землетрясение начинается намного раньше, чем его ощущает человек, у животных это чувство развито сильнее! Ни одна кошка не может определить землятресение раньше, чем его может определить сейсмолог со специальным оборудованием... (Если же кошка оснащена таким оборудованием, то я даже не знаю...)
А Серый ну ОЧЕНЬ тупой...  Злой
Наверх

Долженко - жЫрный петух!!!
Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #4 - 03.08.2005 :: 14:46:30

Я не силен в геодезии и сейсмологии, но, мне казалось, определять землетрясения ЗАРАНЕЕ с самым крутым оборудованием до сих пор невозможно...
Наверх

Барян
Продвигающийся
**

Ответ #5 - 04.08.2005 :: 12:28:05

Блин, за 10 минут - можно!!! Это наверное твой ШтЫрлиц, кот-телепат, определяет это явление за месяц!!!
Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #6 - 04.08.2005 :: 15:54:30

За несколько часов.
Наверх

Барян
Продвигающийся
**

Ответ #7 - 04.08.2005 :: 18:01:39

Прости, недооценил твоего кота...  Смайл
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #8 - 04.08.2005 :: 18:13:07

Почему моего? Озадачен

AFAIK многие животные обладают подобными способностями.
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #9 - 12.10.2005 :: 20:33:12

Однако 6 голосов "за".
Наверх

IDRAK21
Продвигающийся
**

Я люблю этот форум!

Ответ #10 - 06.05.2006 :: 01:33:00

щас цыгане известны как гадалки, они ведь предсказывают якобы будущее, хотя во многих случаях ихние предсказания свершаются(насколько я знаю), хотя они действуют без всяких таких современных приборов!!!
Наверх

Emik
Новичок
*

Я люблю историю средневековья

Ответ #11 - 02.07.2006 :: 01:27:01

всё может быть
Наверх

edred
Новичок
*

CG,
Ответ #12 - 06.07.2006 :: 17:32:10

Цитата:

Так возможно или нет предсказание будущего? Ваши варианты.

Возможно. Говорю, как человек, который 11 лет работает с ТароСмайл. Однако, любого неприятного предсказания можно избежать.
Наверх

Королевство - маленькое! развернуться мне негде!
Hator
Новичок
*

Я люблю этот форум!

Ответ #13 - 19.07.2006 :: 21:22:39

Круглые глаза психология построена на умозаключениях , предсказания на предвидении .
Наверх

Екатерина
Гость

Ответ #14 - 07.08.2006 :: 09:47:00

[
Возможно. Говорю, как человек, который 11 лет работает с ТароСмайл. Однако, любого неприятного предсказания можно избежать. [/quote]

А как можно избежать? я думала что можно только отклониться от судьбы, но кто скажет что это не окажется судьбой. Никто же не гарантирует, что любой шаг от судьбы и есть судьба?
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #15 - 07.08.2006 :: 20:59:50

"Судьба предопределена, но поливариантна" (c) Лукьяненко
Наверх

Екатерина
Гость

Ответ #16 - 10.08.2006 :: 14:20:49

Можно задать вопрос не  к теме, но к Вашему ответу. Что Вы можете сказать о роли родового проклятья, существует ли оно, верить или не верить, как его снять, играют ли роль времени?
Наверх

KS
Гуру

KS

Ответ #17 - 15.08.2006 :: 20:12:50

с недавнего времени сохраняю в отдельный док. предсказания астрологов всяких и ясновидцев на каждый грядущий год, а к концу года еще раз читаю. Мое впечатление - у каждого предсказателя сбывается около половины. Например, 10 предсказаний, из них 4-6 сбылось. Предсказал. Только кто бы заранее бог определить, какие именно 4-6 из 10 сбудутьсяСмайл
Наверх

KS
Гуру

KS

Ответ #18 - 15.08.2006 :: 20:52:53

Вот примерчик:

NRG: Тунисский астролог предсказывает Бушу - смерть, а Шарону – инвалидное кресло
Обновлено 26.12 09:07

До конца календарного года остается меньше недели, но в предсказатели, астрологи и прочие ясновидящие уже вовсю делятся своими прогнозами на 2006-й. Так, тунисский астролог Хасан аш-Шарани изложил свою версию предстоящий событий в интервью телекомпании "Эль-Арабие". Среди прочего, он предсказывает, что американского президента Джорджа Буша убьют, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон станет инвалидом, а мировое общественное мнение узнает, что теракты 11 сентября были организованы израильским "Мосадом".

"Наступающий 2006 год будет очень тяжелым, - начинает Аш-Шарани свои апокалиптические предсказания. - Во многих районах земного шара продолжится кровопролитие. (итак понятно)
В Ираке будут происходить теракты, причем в результате одного из них одновременно погибнут сотни американских солдат. (кто помнит, был такой крупный теракт?) Вдобавок, произойдет теракт в каком-то из прибрежных городов США, и граждане этой страны заставят свое правительство выступить с заявлением о выводе войск из Ирака".

Несмотря на ряд точных "попаданий", Хасан аш-Шарани ошибся, предсказав Джорджу Бушу смерть от рук убийцы в 2005 году. Однако он продолжает настаивать на своей правоте: "Звезды однозначно указывали на это. Но в 2005 году Сатурн вошел в орбиту созвездия Рака, а в 2006 году этого не будет, и Буша непременно убьют".

Все узнают, что теракты организовал "Мосад"

Тунисский астролог предсказывает еще одно важное событие, которые, по его мнению, произойдет в 2006 году. А именно: весь мир узнает, что теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне были организованы израильской разведкой "Мосад". "Все мировые средства массовой информации передадут, что теракты спланировали американская и израильская разведки", - настаивает астролог. (передать-то они любую чушь могут, будут ли доказательства?)

По словам Аш-Шарани, это сообщение потрясет мировое общественное мнение и лишит сторонников "всемирной борьбы с террором" их главного аргумента. Недоверие к американской администрации обострится, кульминацией чего будет главное событие года - успешное покушение на президента Буша".

Президент США Буш - не единственный, чью скорую смерть уверенно предсказывает тунисский звездочет. В следующем году от тяжелой болезни умрет бывший президент Ирака Саддам Хусейн. "Израильский премьер-министр Ариэль Шарон закончит 2006 год на инвалидном кресле, а тот, кто придет ему на смену прольет много крови", - предсказывает он.

Основываясь на расположении небесных светил, Аш-Шарани предупреждает об эпидемиях и природных катастрофах, которые ждут человечество в наступающем году. "Эпидемия птичьего гриппа распространится во многих странах, а в Китае, Японии, Иране и Турции произойдут разрушительные землетрясения".

Отметим, что многое, о чем Аш-Шарани предсказывал в прошлом году, сбылось с аптекарской точностью: в Лондоне произошел теракт, в Ватикане скончался римский папа Иоанн-Павел Второй, а в Эр-Риаде умер король Саудовской Аравии Фахед. Кроме того, он предсказал политические изменения в Египте и усиление "Мусульманских братьев" на парламентских выборах этой стране.

Жирным шрифтом выделены сбывшиеся пресказания, в скобках - мои комментарии.
Наверх

NATA
Продвигающийся
**

Shut up!

Ответ #19 - 21.09.2006 :: 19:01:38

Размышлять безсмысленно поскольку существуют исторические свидетельства того что многие оракулы достаточно вероятно предсказывали будущее. Ну что толковать? Можно конешно...если осторожно)) Подмигивание
Наверх

Just take your time
Страниц: 1 2 
Печать