Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Верите ли Вы в возможность предсказания будущего?



« Создано: Антон К. : 06.07.2005 :: 11:06:19 »

Страниц: 1 2 
Печать
Предсказание будущего - возможно ли это? (Прочитано 35442 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Предсказание будущего - возможно ли это?
06.07.2005 :: 11:06:19
 
...наряду со свидетельствами очивидцев, утверждающих, что их или чья-то судьба была предсказана старухой-гадалкой очень точно, существуют и околонаучные теории, согласно которым, в будущее заглянуть, ну, реально... Не заглянуть, а как бы почувствовать его - многие животные за несколько дней до землятресений, цунами и прочих катостроф начинают "волноваться", а то и вовсе покидать обжитые территории. Известно много случаев, когда домашние кошки/собаки "не выпускали" хозяина из дома, и самолет, на котором он должен был улететь, разбивался, и т.п.

Так возможно или нет предсказание будущего? Ваши варианты.
Наверх
 
DeadAngel
Продвигающийся
Представитель администрации форума
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Северная столица
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #1 - 24.07.2005 :: 14:52:40
 
Ты знаешь, я думаю, что предсказать Будущее не возможно, так как придётся просчитать всё за очень многих людей, животных и других фактарофф.
Что же касается поведения человека в какой-то грядущей ситуации и их череде, то это сможет предсказать любой хороший психолог.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #2 - 24.07.2005 :: 15:12:25
 
DeadAngel писал(а) 24.07.2005 :: 14:52:40:
Что же касается поведения человека в какой-то грядущей ситуации и их череде, то это сможет предсказать любой хороший психолог.


... то есть в боксе можно предсказать за 10 минут до финала, кто победит? Познакомь меня с этим психологом, и я разбогатею!
Наверх
 
Барян
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #3 - 03.08.2005 :: 14:40:36
 
Ну как сказать, я в 95% случаев могу сказать кто победит еще до боксерского поединка! Смайл
Землетрясение начинается намного раньше, чем его ощущает человек, у животных это чувство развито сильнее! Ни одна кошка не может определить землятресение раньше, чем его может определить сейсмолог со специальным оборудованием... (Если же кошка оснащена таким оборудованием, то я даже не знаю...)
А Серый ну ОЧЕНЬ тупой...  Злой
Наверх
 

Долженко - жЫрный петух!!!
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #4 - 03.08.2005 :: 14:46:30
 
Я не силен в геодезии и сейсмологии, но, мне казалось, определять землетрясения ЗАРАНЕЕ с самым крутым оборудованием до сих пор невозможно...
Наверх
 
Барян
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #5 - 04.08.2005 :: 12:28:05
 
Блин, за 10 минут - можно!!! Это наверное твой ШтЫрлиц, кот-телепат, определяет это явление за месяц!!!
Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл
Наверх
 

Долженко - жЫрный петух!!!
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #6 - 04.08.2005 :: 15:54:30
 
За несколько часов.
Наверх
 
Барян
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #7 - 04.08.2005 :: 18:01:39
 
Прости, недооценил твоего кота...  Смайл
Наверх
 

Долженко - жЫрный петух!!!
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #8 - 04.08.2005 :: 18:13:07
 
Почему моего? Озадачен

AFAIK многие животные обладают подобными способностями.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #9 - 12.10.2005 :: 20:33:12
 
Однако 6 голосов "за".
Наверх
 
IDRAK21
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 13
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #10 - 06.05.2006 :: 01:33:00
 
щас цыгане известны как гадалки, они ведь предсказывают якобы будущее, хотя во многих случаях ихние предсказания свершаются(насколько я знаю), хотя они действуют без всяких таких современных приборов!!!
Наверх
 
Emik
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю историю средневековья

Сообщений: 7
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #11 - 02.07.2006 :: 01:27:01
 
всё может быть
Наверх
 
edred
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
CG,
Пол: female
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #12 - 06.07.2006 :: 17:32:10
 
Цитата:


Так возможно или нет предсказание будущего? Ваши варианты.


Возможно. Говорю, как человек, который 11 лет работает с ТароСмайл. Однако, любого неприятного предсказания можно избежать.
Наверх
 

Королевство - маленькое! развернуться мне негде!
Hator
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 1
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #13 - 19.07.2006 :: 21:22:39
 
Круглые глаза психология построена на умозаключениях , предсказания на предвидении .
Наверх
 
Екатерина
Гость


Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #14 - 07.08.2006 :: 09:47:00
 
[
Возможно. Говорю, как человек, который 11 лет работает с ТароСмайл. Однако, любого неприятного предсказания можно избежать. [/quote]

А как можно избежать? я думала что можно только отклониться от судьбы, но кто скажет что это не окажется судьбой. Никто же не гарантирует, что любой шаг от судьбы и есть судьба?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #15 - 07.08.2006 :: 20:59:50
 
"Судьба предопределена, но поливариантна" (c) Лукьяненко
Наверх
 
Екатерина
Гость


Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #16 - 10.08.2006 :: 14:20:49
 
Можно задать вопрос не  к теме, но к Вашему ответу. Что Вы можете сказать о роли родового проклятья, существует ли оно, верить или не верить, как его снять, играют ли роль времени?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #17 - 15.08.2006 :: 20:12:50
 
с недавнего времени сохраняю в отдельный док. предсказания астрологов всяких и ясновидцев на каждый грядущий год, а к концу года еще раз читаю. Мое впечатление - у каждого предсказателя сбывается около половины. Например, 10 предсказаний, из них 4-6 сбылось. Предсказал. Только кто бы заранее бог определить, какие именно 4-6 из 10 сбудутьсяСмайл
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #18 - 15.08.2006 :: 20:52:53
 
Вот примерчик:

NRG: Тунисский астролог предсказывает Бушу - смерть, а Шарону – инвалидное кресло
Обновлено 26.12 09:07

До конца календарного года остается меньше недели, но в предсказатели, астрологи и прочие ясновидящие уже вовсю делятся своими прогнозами на 2006-й. Так, тунисский астролог Хасан аш-Шарани изложил свою версию предстоящий событий в интервью телекомпании "Эль-Арабие". Среди прочего, он предсказывает, что американского президента Джорджа Буша убьют, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон станет инвалидом, а мировое общественное мнение узнает, что теракты 11 сентября были организованы израильским "Мосадом".

"Наступающий 2006 год будет очень тяжелым, - начинает Аш-Шарани свои апокалиптические предсказания. - Во многих районах земного шара продолжится кровопролитие. (итак понятно)
В Ираке будут происходить теракты, причем в результате одного из них одновременно погибнут сотни американских солдат. (кто помнит, был такой крупный теракт?) Вдобавок, произойдет теракт в каком-то из прибрежных городов США, и граждане этой страны заставят свое правительство выступить с заявлением о выводе войск из Ирака".

Несмотря на ряд точных "попаданий", Хасан аш-Шарани ошибся, предсказав Джорджу Бушу смерть от рук убийцы в 2005 году. Однако он продолжает настаивать на своей правоте: "Звезды однозначно указывали на это. Но в 2005 году Сатурн вошел в орбиту созвездия Рака, а в 2006 году этого не будет, и Буша непременно убьют".

Все узнают, что теракты организовал "Мосад"

Тунисский астролог предсказывает еще одно важное событие, которые, по его мнению, произойдет в 2006 году. А именно: весь мир узнает, что теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне были организованы израильской разведкой "Мосад". "Все мировые средства массовой информации передадут, что теракты спланировали американская и израильская разведки", - настаивает астролог. (передать-то они любую чушь могут, будут ли доказательства?)

По словам Аш-Шарани, это сообщение потрясет мировое общественное мнение и лишит сторонников "всемирной борьбы с террором" их главного аргумента. Недоверие к американской администрации обострится, кульминацией чего будет главное событие года - успешное покушение на президента Буша".

Президент США Буш - не единственный, чью скорую смерть уверенно предсказывает тунисский звездочет. В следующем году от тяжелой болезни умрет бывший президент Ирака Саддам Хусейн. "Израильский премьер-министр Ариэль Шарон закончит 2006 год на инвалидном кресле, а тот, кто придет ему на смену прольет много крови", - предсказывает он.

Основываясь на расположении небесных светил, Аш-Шарани предупреждает об эпидемиях и природных катастрофах, которые ждут человечество в наступающем году. "Эпидемия птичьего гриппа распространится во многих странах, а в Китае, Японии, Иране и Турции произойдут разрушительные землетрясения".

Отметим, что многое, о чем Аш-Шарани предсказывал в прошлом году, сбылось с аптекарской точностью: в Лондоне произошел теракт, в Ватикане скончался римский папа Иоанн-Павел Второй, а в Эр-Риаде умер король Саудовской Аравии Фахед. Кроме того, он предсказал политические изменения в Египте и усиление "Мусульманских братьев" на парламентских выборах этой стране.


Жирным шрифтом выделены сбывшиеся пресказания, в скобках - мои комментарии.
Наверх
 
NATA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Shut up!

Сообщений: 76
Пол: female
Re: Предсказание будущего - возможно ли это?
Ответ #19 - 21.09.2006 :: 19:01:38
 
Размышлять безсмысленно поскольку существуют исторические свидетельства того что многие оракулы достаточно вероятно предсказывали будущее. Ну что толковать? Можно конешно...если осторожно)) Подмигивание
Наверх
 

Just take your time
Страниц: 1 2 
Печать