Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Сознательное применение огня (Прочитано 87216 раз)
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #20 - 18.01.2008 :: 13:06:36
 
Цитата:
Цитата:
   --- Процесс шёл не так. Это схоластика. Суровая необходимость работала. Мои данные конкретны. Хачем тебе это надо?


Знаток тайны огня раскрыл ГЛАВНУЮ свою тайну.

Она оказалась весьма далёкой от огня.., ..но тоже весьма поучительной и насущной к осмыслению. и выявила эта тайна - истинное "лицо" ещё одного "историка", который называл себя аж великим волком.  Злой  Ужас
увы:

http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=2
начало http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=1

на том форуме timur под ником tamerlan
фамилия моя Миронов. такой же ник.

что касается огня, то замечено охотниками: волки очень любят ЖАРЕНОЕ мясо...



  "Атас" - это полный атас!
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #21 - 18.01.2008 :: 13:17:10
 
Цитата:
timur, что значит "зачем мне это надо" - интересуюсь, вот и все...


Частным образом я бы тебе мог сказать, но на форуме неохота - не хочу, чтобы материал расплывался, в этой "науке" "история первобытного общества" столько чепухи написано, что не охота авторам этой "науки" давать хоть какой-то материал для внедрения в их писанину.
Лежит передо мной учебник "Археологии", и я думаю, как низко надо пасть, чтобы такую глупость в качестве университетского учебника подавать.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #22 - 18.01.2008 :: 14:53:32
 
Петр Хомяков "Свои и чужие" - очень интересная версия о применении огня. Убедительнее я не встречал.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #23 - 18.01.2008 :: 16:23:15
 
Цитата:
Петр Хомяков "Свои и чужие" - очень интересная версия о применении огня. Убедительнее я не встречал.


     В интернете есть этот автор? И если можно - в 2-3 словах - его тезисы.
     Что касается меня, то я схватил этот процесс из такого метериала, который при всей его известности едва ли попадает в поле зрения. Но я схватил его - как следствие отбрасывания басен о питекантропах, и чётко знаю, как это произошло, исходя из древних культов. Я сомневаюсь, что при ином подходе это можно выяснить.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #24 - 18.01.2008 :: 20:56:19
 
В инете Хомяков есть, пользуйтесь Гуглом.

Основной тезис: огневой вал был первым настоящим "орудием труда".

А вообще там много всего.
Обезьяну в человека превратил вовсе не труд, до труда было еще далеко.
По Хомякову, причиной качественных перемен была необходимость решить этическую задачу: сочетать каннибализм по отношению к "чужим" и заботу о "своих".
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Сознательное применение огня
Ответ #25 - 18.01.2008 :: 21:40:58
 
Потребитель писал(а) 18.01.2008 :: 20:56:19:
В инете Хомяков есть, пользуйтесь Гуглом.

Основной тезис: огневой вал был первым настоящим "орудием труда".

А вообще там много всего.
Обезьяну в человека превратил вовсе не труд, до труда было еще далеко.
По Хомякову, причиной качественных перемен была необходимость решить этическую задачу: сочетать каннибализм по отношению к "чужим" и заботу о "своих".

====================================================

Мне кажется ни каких этических задач они не решали. Не то уних было воспитание.
Появилась  возможность " сочетать каннибализм по отношению к "чужим" и заботу о "своих", -  они стали сочетать.

Смотрел по ящику про зверюшек. -- Рыба охраняет свою икру . Одиночных разбойников отгоняла успешно. Налетела стая.  Икре, ясное дело - хана.  Так, рыба начала жрать свою икру вместе с разбойниками. Логично. Зачем добру проподать. Язык
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #26 - 18.01.2008 :: 23:36:24
 
Цитата:
В инете Хомяков есть, пользуйтесь Гуглом.

Основной тезис: огневой вал был первым настоящим "орудием труда".

А вообще там много всего.
Обезьяну в человека превратил вовсе не труд, до труда было еще далеко.
По Хомякову, причиной качественных перемен была необходимость решить этическую задачу: сочетать каннибализм по отношению к "чужим" и заботу о "своих".


Как вы передаёте его утверждения - это полная глупость, т.е. Хомяков - это баснописец нашего откатного времени - маразм крепчает! Но я просмтрю его, однако сейчас и у Зверозуба увидел, как он ругает своего друга, увлёкшегося "инженером" Хомяковым.
                                       Спасибо за информацию.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #27 - 19.01.2008 :: 01:00:55
 
timur писал(а) 18.01.2008 :: 23:36:24:
Как вы передаёте его утверждения - это полная глупость, т.е. Хомяков - это баснописец нашего откатного времени - маразм крепчает! Но я просмотрю его, однако сейчас и у Зверозуба увидел, как он ругает своего друга, увлёкшегося "инженером" Хомяковым.

Концепция Хомякова ничуть не хуже всех прочих.
О том, что было в те дремучие времена, ничего иного, кроме "басен", никто не напишет.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #28 - 19.01.2008 :: 02:11:34
 
Цитата:
Петр Хомяков "Свои и чужие" - очень интересная версия о применении огня. Убедительнее я не встречал.


      Эта книга - Петр Хомяков "Свои и чужие" - к науке не имеет никакого отношения.  Схоластика и фантастика. Зверозуб был прав, когда ругал своего друга, что тот читал эту ахинею. Читай лучше меня и задавай вопросы, которые тебя продвинут.

http://tobacco.svistok.ru/users/timur/txt/5764972.html?ssid=qds27lkhvvtaeksp3kim...

       Какие возражения есть ко мне и моему подходу? Где я не прав?
        Либо вы читаете кучу басен и приходите к выводу, что древней истории не существует, либо вы через "Библию Кафы" входите в древнюю историю и дальше сами сможете расширять свои знания.
       Какие возражения есть против фрагмента???
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #29 - 19.01.2008 :: 13:47:11
 
Цитата:
Какие возражения есть против фрагмента???

Возражений нет.
Потому что они в принципе беспочвенны, всякие возражения литераторам, описывающим древние времена. Так что пусть будет и такой вариант.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #30 - 19.01.2008 :: 17:22:13
 
Цитата:
Потребитель писал(а) 19.01.2008 :: 02:11:34:
Какие возражения есть против фрагмента???

Возражений нет.
Потому что они в принципе беспочвенны, всякие возражения литераторам, описывающим древние времена. Так что пусть будет и такой вариант.


    Возражения "в принципе беспочвенны" "литераторам, описывающим древние времена. Так что пусть будет и такой вариант".

    --- Ты - пустослов или под дурачка прикидываешься или хочешь под "специалиста" канать?
        О каких "литераторах" ты говоришь?
        Разъясни, что ты намалевал?
        С тобой историк говорит и какая тебе разница, где текст опубликован?
        А это что - "так пусть будет и такой вариант"? - Всё что угодно жрёшь? Всеядный?
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #31 - 19.01.2008 :: 17:59:41
 
Цитата:
С тобой историк говорит и какая тебе разница, где текст опубликован?
        А это что - "так пусть будет и такой вариант"? - Всё что угодно жрёшь? Всеядный?

Уважаемый Тимур, мне не понятен Ваш скандально-вызывающий тон. Видимо, что-то у Вас личное приключилось.

По поводу источника (места его публикации) я не говорил ни слова. С кем-то Вы дискутируете, а "достается" мне.

Предмет разговора настолько специфичен, что вести речь о каких-то "единственно правильных" теориях невозможно. Для этого просто нет аргументов. Так что любая концепция имеет право на существование.

Мы не знаем, что происходит на Солнце или в недрах Земли, однако теорий выдвигается немало. Мы не знаем точно, откуда и почему появился человек, но формулировать варианты ответа, подчас экзотические, никому не возбраняется.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Сознательное применение огня
Ответ #32 - 19.01.2008 :: 18:51:32
 
Цитата:
- на этот вопрос смогу ответить только я: для чего тебе это надо и как мы разочтёмся?

Цитата:
Частным образом я бы тебе мог сказать, но на форуме неохота - не хочу, чтобы материал расплывался

Цитата:
Читай лучше меня и задавай вопросы, которые тебя продвинут.

Цитата:
Ты - пустослов или под дурачка прикидываешься или хочешь под "специалиста" канать?
       О каких "литераторах" ты говоришь?
       Разъясни, что ты намалевал?
       С тобой историк говорит и какая тебе разница, где текст опубликован?
       А это что - "так пусть будет и такой вариант"? - Всё что угодно жрёшь? Всеядный?


Какие доводы, какая мысль..! Ужас

Не кажется ли этому "историку", что дыма много, да огня мало..? а тема - об ОГНЕ. и его тушении. Так не лучше ли под крышей охранки писать - не библии, а что нибудь нейтральное... о сексе например. Если, конечно, опыт есть. дети - не считаются  Плачущий

А об огне, если мне надо будет - так я лучше спрошу у настоящего волка, нежели у секретного сотрудника шакалов - почему они, волки, любят жаренное мясо, хотя в природе им нет условий для того, чтоб из сырого мяса делать деликатес с румяной корочкой (ну, разве, если только при лесном пожаре какая-то туша аккуратно зажарится)...

А ту бибилию кафы - так я теперь и в руки и не возьму - даже если мент-гаишник буде мне её пихать бесплатно заместо штрафа за превышение скорости на велосипеде.  Класс
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #33 - 19.01.2008 :: 23:31:02
 
Цитата:
timur писал(а) 19.01.2008 :: 17:22:13:
С тобой историк говорит и какая тебе разница, где текст опубликован?
        А это что - "так пусть будет и такой вариант"? - Всё что угодно жрёшь? Всеядный?

Предмет разговора настолько специфичен, что  вестиречь о каких-то "единственно правильных" теориях невозможно. Для этого просто нет аргументов. Так что любая концепция имеет право на существование.

. Мы не знаем точно, откуда и почему появился человек, но формулировать варианты ответа, подчас экзотические, никому не возбраняется.

 -------- Вы, как я понимаю, открещиваетесь от научного понимания, считая, что постигнуть древнюю историю невозможно - "настолько специфичен предмет" и для этого просто нет аргументов.

              Выяснять суть явлений и процессов в других областях люди могут, а вот в истории они этого не могут и тут имеет право на жизнь любая басня или, как вы выражаетесь, "концепция", за которой прячется интеллектуальное бессилие или жульничество её творцов.
     Поскольку мы здесь говорим о науке, а вы её заведомо отрицаете, то вашу позицию надо отвергнуть на корню.

          Либо проникнуть в древнюю жизнь можно, либо нельзя. Либо наука возможна, либо невозможна. Если "у вас" "нет аргументов", то это - Ваша личная проблема и недостаток Вашего образования, который и диктует Вам мысль, что Вы бессильны.

          Но при чём здесь другие люди, которые изучают древний мир и которые имеют для этого соответствующее образование???
     Это у Вас нет аргументов и вы не хотите их в принципе узнавать у других, поправить других или предложить более верное решение, если таковое возникло бы.
           
     Вы - защитник присутствия в "науке" всего того, что к науке не имеет никакого отношения - домыслов, выдаваемых за "концепции", хотя к науке относится лишь то, что можно проверить, перепроверить, подтвердить или воспроизвести.


         Наука не совместима с домыслами.

         Тут есть люди, которые обсуждают тот или иной вопрос. Я бы хотел узнать, какие возражения могут иметь те или иные мысли, которые я высказываю. Вместо этого я получаю мудрствования, о том, что постигнуть ничего не возможно. Есть ли люди поприличнее?
Наверх
« Последняя редакция: 19.01.2008 :: 23:38:06 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #34 - 19.01.2008 :: 23:46:27
 
Atas, он же "Миронов", и ещё кто-то!

О качестве моих знаний тебе ответил и тебя оборвал Зверозуб, а он кандидат наук и до фига разных книжек по туризму и истории Крыма написал.

Всем остальным ты меня развлекаешь. Я ещё и не такое могу сказать, что ты цитируешь.
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2008 :: 16:25:24 от Антон К. »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Сознательное применение огня
Ответ #35 - 20.01.2008 :: 03:31:12
 
Цитата:
          Либо проникнуть в древнюю жизнь можно, либо нельзя. Либо наука возможна, либо невозможна. Если "у вас" "нет аргументов", то это - Ваша личная проблема и недостаток Вашего образования, который и диктует Вам мысль, что Вы бессильны.
          Но при чём здесь другие люди, которые изучают древний мир и которые имеют для этого соответствующее образование???

Читая подобные проповеди (точнее, отповеди), приходишь к мысли, что автор причисляет себя к миру "имеющих соответствующее образование", которые не чета нам, потребителям исторической литературы на дилетантской основе.

Обращение к "фрагменту" по сноске выявляет, что позиция автора несколько иная. Далее цитаты из уважаемого Тимура:

Цитата:
А поскольку интерпретация древней истории Северного Причерноморья в потоке издававшейся литературы за последние 50 лет имела явно беспомощный и примитивный характер, не столько ориентируя, сколько дезориентируя читателя...

Цитата:
Эта книга для тех, кто хочет прорваться в эту отрасль знания, блокируемую предубеждениями, ретроградами и догматическими установками, взращёнными в годы “застоя” (на самом же деле – в годы упадка и попятного развития) и мешающими осмыслению новых фактов.

Цитата:
Вероятно, и он [автор], следуя инерции, остался бы в плену ретроградных и откровенно сфальсифицированных представлений, касающихся самых древних страниц человеческой истории...

Цитата:
В конце концов, эта книга предназначена не для того, чтобы исправлять погрешности обветшавшего и полученного когда-то образования, но чтобы любой любознательный человек мог заглянуть в начало человеческой истории, а оказавшись в местах, богатых историческими памятниками, мог тут же представить древние формы жизни, существовавшие на этой местности. И даже открыть нечто новое – что проглядели, как это часто бывает, специалисты.

Цитата:
Здесь обращает на себя внимание не само фантастическое описание «неандертальца», а как лихо эксплуатируется некритическое отношение и слепое доверие обывателя к словам увешанного научными степенями и признанием “специалиста”.

Цитата:
Естественно, что человек того времени был бы немало удивлён, если бы узнал, в каком примитивном духе рисуется его бытие иными современными “историками”, имеющими “научные степени” и “университетские дипломы”, как бы доказывающие, что они прошли надёжные умственные испытания и способны быть “жрецами науки”.

Вот так, оказывается, автор на самом деле относится к "имеющим соответствующее образование".
Какой же смысл, уважаемый Тимур, тыкать меня носом в отсутствие исторического диплома? Ведь я хотя бы ничего не фальсифицирую, будучи потребителем без всяких кавычек.

Так что не надо демагогии. Для Вас настоящий историк - это Вы, и только Вы. Остальные могут своими научными трудами подтереться - вон как Вы их расписали, вредители прям!

Сам Ваш текст написан живенько. Пожалуй, книжку просмотрю, когда выложите в инете.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Сознательное применение огня
Ответ #36 - 20.01.2008 :: 10:33:51
 
У меня действительно есть фамилия и имя есть, которые я не скрываю в отличие от петухов под полководческими кличками. Слово петух самое точно и буквально отражает поведение сексота Пидръ-Доде, которому где надо подсказали как себя вести что б о своей библии все обсуждали. Поэтому он как настоящий петух орет не по-библейски: заточки на пол, все под нары!
А в науке это будет называться эффект Фоменко-ФСБ. Так и это чудо в перьях- оно заставит говорить О СЕБЕ - и только. На любой теме.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Сознательное применение огня
Ответ #37 - 20.01.2008 :: 14:26:51
 
Цитата:
    О качестве моих знаний тебе ответил и тебя оборвал Зверозуб, а он кандидат наук и до фига разных книжек по туризму и истории Крыма написал.


Фамилия видать твоя Коровьев, не иначе. Впрочем, она меня не интересует как и исходящий запах от шакала.
Зверозубом прикрываться и зубы мне заговаривать - это не прокатит. Что из себя представляет Зверозуб-Русанов и какая цена его книжкам - я-то уж знаю. Это можешь в детсадике "Самые Большие Уши" или на "Фаллосе Самом Быстром" потрепаться о достижениях своих  в одурманивании тут нас по теме о сознательном применении огня - если конечно там тебя ещё слушать будут, проколотого.
А что б он - Зверозуб меня ещё и обрывал.. - это ты уже с крышей своей явно не дружишь. "Крыша" может не простить такого трёпа  Смех
Единственно, о чём Зверозубь меня просил - лично, - так это чтоб я тебя не трогал, был потолерантней что ли, прямо признавая при этом, что у тебя не только с исторической крышей проблемы, но "и дома не все".
так - бывает..  Плачущий
и я его послушал. пока ты сам не влез и не прокололся на Раше о своих хозяевах. К истории как науке это не имеет ровным счётом никакого отношения. как и твое стремление сделать на истории себе каръеру. Но и гнать тебя я не вправе. Потому живи, сексот, и - помни о доброте ближних.
Ещё раз даю ссылку для отсылки (текст "речений", на том сайте, - сохранён. будешь дёргаться не в тему - дам ещё ссылки)
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314

А если что по теме хошь сказать-добавить так это никому не возбраняется, на то ж он и форум. Даже для таких одиозов, как ты, не имеющих ни лица, ни имени, ни фамилии.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #38 - 20.01.2008 :: 14:59:33
 
Atas, ты мне нравишься!

Тебе Кельт ответил за меня:

Ну что я могу сказать:
Не все ругают технаря Хомякова..
Выходит стоит почитать ещё его "Свои и чужие"..
Тимур конечно работает на спецслужбы ,но только в отделе разработки и применения психотропного оружия.
Он его успешно протестировал на прошедшей неделе.
Резалт:
Министр МВД  пинал ногами мэра Киева..
Нужно просто носить медный обруч на голове , выполнять древнекельтские магические ритуалы из кельтской магии и никакие Тимуро-Тамерланы не страшны с их психотропными машинками..
Впрочем можно воспользоваться и  северо-американской индейской магией. Индейцы они вообщем из монголоидов вроде.
Что касается той психотропной  машинки ,которую разработал Тимур и лупит сим лептонным оружием всех направо и налево и в хвост и в гриву ,то называется она Сукрутина в две четверти ,и описана она ещё давно в  документальной книге Экипаж Меконга 1962 года издания.
От туточки её мона скачать и почитать с огроменным удовольствием.
http://otlichniku.ru/lib/scr/page_121725.html
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Сознательное применение огня
Ответ #39 - 21.01.2008 :: 01:36:36
 
Цитата:
Уважаемый Тимур, мне не понятен Ваш скандально-вызывающий тон. Видимо, что-то у Вас личное приключилось.

По поводу источника (места его публикации) я не говорил ни слова. С кем-то Вы дискутируете, а "достается" мне.

Предмет разговора настолько специфичен, что вести речь о каких-то "единственно правильных" теориях невозможно.

Для этого просто нет аргументов.

Так что любая концепция имеет право на существование.

Мы не знаем точно, откуда и почему появился человек, но формулировать варианты ответа, подчас экзотические, никому не возбраняется.


Отвечу так: Автор, «давая «отповедь», как вы правильно заметили, лишь причисляет себя к числу «имеющих» соответствующие «знания», которые позволяют ему отвергнуть все домыслы, что протащили в науку о древней человеческой истории, по сути - уничтожив её как науку.. Я «тыкаю» не на отсутствие «исторического диплома» у того или иного человека, а на присутствие заведомо недостойной посылки, что «в области истории могут быть разные точки зрения» и что все они «сгодятся» и «имеют равные права» на существование.

       «Точки зрения» не относятся к области знания – это домыслы, и тут наука не возможна. Домыслы меня не интересуют, и я пускаю их ко дну.  

          Вы потребитель «домыслов», что встаёте на их уравнивание с позитивным рассмотрением древней истории?

        Ваш уровень культуры и полученного образования, вроде, должен бы требовать большего, чем «провозглашать» право на всякую муру, фантастику и «точки зрения» в сфере науки.

        Меня интересует не то, является ли тот или иной человек т.н. «историком», а суть проблемы и у кого есть какие-либо соображения и доказательства по сути проблемы, чтобы уточнить вопрос.

        Что касается растиражированной ахинеи относительно т.н. «питекантропов» и других нелепых «переходных звеньев», живших в фантастические времена, то я действительно считаю, что этими «трудами» можно только «подтереться» и выкладываю свои доказательства.

        У вас есть нечто такое, что вы можете показать их ошибочность? Давайте! Я почитаю.

         Где защитники всей этой ахинеи о питекантропах, гоминидах, «пещерных жилищах», «жилищах из костей мамонтов», «бродячих охотниках» «кроманьонцах» и прочего вздора?  Я ещё не встречал ни одного человека, который защищал бы эти схоластические «построения». Все эти "гиптезы" подаются как нечто доказанное или ни в каком доказательстве не нуждающееся.

         Если то, что я говорю, есть «демагогия», то – возьмите и по пунктам разберите мои утверждения и покажите мою несостоятельность, ткните носом «щенка» в «пещеры, где жили» мифические «гоминиды» и в «Великое оледенение» на Русской равнине «толщиной в 2-2,5 км». И почему это мой позитивный анализ древних обществ должен на равных – на равных! - рассматриваться со всей этой белибердой???

        Я говорю чётко: те, кто раскапывают "пещерные жилища" сочинённого "питекантропа" на самом деле разрушают храмы людей, живших в эпоху каменной технологии, все артефакты, которые говорят, что это храмы, даже не попадают в их поле зрения и губятся ими. Той "истории", которую эти авторы насочиняли, никогда не было и во времена зафиксированных памятников люди жили храмовыми обществами.

        Какое может быть равество между галиматьёй, сочинённой схоластами, и трезвым взглядом на человеческую историю?      
         
                  За желание ознакомиться с моей работой в инете благодарю.
Наверх
« Последняя редакция: 21.01.2008 :: 01:51:48 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Страниц: 1 2 3 
Печать